В Петербурге посетитель обстрелял из газового пистолета менеджера автосалона

Безработный житель Ленобласти задержан правоохранителями после стрельбы из аэрозольного пистолета в автосалоне на севере Санкт-Петербурга. Инцидент произошел в Выборгском районе города на Неве.

Об этом поведали представители полицейского главка по Питеру и 47-му региону.

Сообщение о стрельбе в автосалоне в 4-м Верхнем переулке в Парголово поступило к правоохранителям около пяти часов вечера минувшего понедельника, 11 апреля. По словам звонивших, несколькими минутами ранее клиент выстрелил в лицо из газового пистолета 41-летнему менеджеру.

Ссору посетителя и сотрудника магазина запечатлела камера видеонаблюдения. В объектив устройства попала компания из четырех-пяти мужчин. Из видеоролика непонятна суть претензий агрессора, но можно наблюдать, как клиент автосалона роняет со стола моноблок, попутно оскорбляя сотрудника предприятия торговли.

На видео чрезмерно агрессивный мужчина сначала кричит, что он не должен ни перед кем отчитываться и будет делать все, что пожелает. Спустя мгновение у него в руках появляется пистолет. Раздается выстрел, после которого менеджер хватается за лицо.

После «газовой атаки» агрессора обезвредили трое мужчин, быстро поднявшихся по лестнице. На месте ЧП стражи порядка задержали 50-летнего безработного жителя поселка Бугры Всеволожского района. У него изъяли аэрозольный пистолет.

Стрелка доставили в отдел полиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».


Читайте также:

Под Петербургом стая собак сильно покусала четырехлетнего малыша

Петербургская пенсионерка получила смертельные ожоги, перепутав краны в ванной

Тело женщины со ссадиной на лбу нашли в доме в центре Питера


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter