В центре Питера служебный пес помог найти подозреваемого в убийстве работницы сферы секс-услуг

В Северной столице собака-ищейка по кличке Кадис помогла стражам порядка найти предполагаемого убийцу девушки. Животное привело правоохранителей прямо к дому подозреваемого.

Об этом поведали представители полицейского главка по Питеру и области.

Сообщение о совершенном преступлении поступило в органы внутренних дел в минувшую субботу, 16 апреля. Днем в квартире дома № 4 по Большой Московской улице (Центральный район города на Неве) обнаружили труп 28-летней девушки. На лице и шее потерпевшей присутствовало множество ран. Правоохранители возбудили по факту случившегося уголовное дело об убийстве.

Как выяснилось, погибшая трудилась в сфере сексуальных услуг. Правоохранители предположили, что убийцей мог быть один из клиентов. По камерам наблюдения сыщики отследили, кто последним выходил из дома девушки, и проследили его перемещения по городу. Для дальнейших поисков злодея полицейские решили подключить собаку.

Ищейке дали понюхать найденную в квартире ткань с каплями крови, она уверенно взяла след.

В результате правоохранители нашли и задержали предполагаемого преступника в квартире дома на набережной Фонтанки. Подозреваемым оказался 23-летний молодой человек, уроженец Набережных Челов. Мужчина работает курьером в службе доставки еды.

В ходе допроса злоумышленник рассказал, что он действительно явился к потерпевшей как клиент, но затем решил ее ограбить. Девушка стала сопротивляться, после этого злоумышленник нанес ей несколько ударов ножом и сбежал.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как другая служебная собака по кличке Есения нашла пропавшую в Петроградском районе школьницу.


Читайте также:

В Питере обнаружили мумию женского пола в заброшенной бане

В Петербурге неизвестный в маске принес в банк на Магазейной улице пачку евро с таймером

Пропажа советского символа с памятного столба «Дороги Жизни» в Ленобласти привела к возбуждению уголовного дела


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter