Петербуржец поджег машину жены после семейной ссоры

Сотрудники правоохранительных органов Северной столицы по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в поджоге легкового автомобиля в Калининском районе города на Неве. Причиной приступа пиромании у петербуржца стала ссора с супругой.

Об этом сообщили сегодня представители главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградсой области.

Информация о возгорании легковушки «Лада Веста» на проезжей части у дома №41 по проспекту Науки поступила к стражам порядка около двух часов ночи минувшего вторника, 19 апреля. Несколькими часами позднее к правоохранителям обратилась хозяйка автомобиля — 33-летняя горожанка, работающая в страховой компании.

Заявительница рассказала полицейским, что между четвертью шестого вечера понедельника, 18 апреля, и 4:40 следующего дня ее транспортное средство поджег неизвестный злоумышленник. Нанесенный потерпевшей ущерб составил 980 тысяч рублей.

Спустя пару часов сотрудники органов внутренних дел задержали в садовом некоммерческом товариществе «Надежда» в Выборгском районе 47-го региона подозреваемого в поджоге — 36-летнего мужа заявительницы. Как выяснилось, машину супруги мужчина поджег в результате семейной ссоры.

По факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Пиромана отпустили под подписку о невыезде.

На наш взгляд, обстановка на семейном фронте у многих россиян давно оставляет желать лучшего. Из-за чего мужчины и решаются на подобные манипуляции с транспортными средствами своих благоверных. Причем можно предположить, что сгоревшая «ласточка» приобреталась в семье не без солидного финансового участия самого поджигателя.


Читайте также:

На заводе в Питере металлическая болванка пробила череп рабочему

Розенбаум отказался претендовать на звание Почетного гражданина Питера

В Питере уходившее от погони каршеринговое авто снесло ограждение и упало в воду Фонтанки


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter