В Петербурге отправится в психбольницу намеренно сбивший сотрудника комтранса бомбила

Смольнинский райсуд города на Неве отправил на принудительное лечение к психиатрам водителя, который намеренно сбил сотрудника петербургского комитета по транспорту, пытавшегося составить на него протокол.

Об этом рассказала объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

В прошлом году нелегального таксиста, 33-летнего гражданина Украины, обвинили в том, что он, находясь за рулем легковушки «Хёндэ», умышленно сбил 47-летнего сотрудника Комитета по транспорту, который хотел привлечь мужчину к административной ответственности за парковку автомобиля в неположенном месте.

Инцидент произошел в середине августа 2021-го на Гончарной улице. В результате нападения автомобилизированного агрессора работник комитета получил повреждения. Медики диагностировали у него ушибы левого локтевого и обоих коленных суставов. Обвиняемый в совершении преступления был помещен под стражу.

Сегодня Смольнинский районный суд вынес постановление по данному уголовному делу. Агрессивного водителя отправят на принудительное лечение в клинику психиатрического профиля.

Будем надеяться, что агрессивный неадекват после нахождения в «желтом доме» больше никогда не сядет за баранку автомобиля. А сколько еще подобных водителей колесит по дорогам Петербурга и России!

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Северной столице водитель каршерингового авто, удирая от полиции, не справился с управлением. В результате автомобиль пробил защитное ограждение и упал в Фонтанку.


Читайте также:

Труп пожилого петербуржца нашли закопанным у брошенного автомобиля в лесу в Петродворцовом районе

В Питере экс-кавалер порезал в магазине девушку-продавщицу

Петербургские власти поведали подробности грядущего расширения в городе зоны платной парковки


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter