В Питере власти продлили действие масочного режима до 15 мая

В Северной столице продлевается действие масочного режима. Документ подписал петербургский градоначальник Александр Беглов.

Согласно постановлению, носить маски горожане и гости Санкт-Петербурга должны до 15 мая включительно.

При этом стоит отметить, что с 25 апреля в городе на Неве ожидаются коронавирусные послабления, а некоторые ограничения снимут.

К примеру, в Петербурге разрешат индивидуально посещать музеи и выставки, а также — групповые экскурсии численностью более двух десятков человек, снимут запрет на проведение мероприятий в караоке, барах, иных заведениях общепита и на речных трамвайчиках.

Вдобавок к тому, будут разрешены танцполы и продажа билетов на развлекательные, спортивные и культурно-зрелищные мероприятия без указания зрительских мест. Более того, на любой площадке мегаполиса теперь можно будет проводить действа численностью свыше трех сотен человек. До сих пор это разрешалось лишь в театрах, концертных залах, цирках и кинотеатрах.

Похоже, горожане скоро наконец-то смогут вздохнуть полной грудью, а культурная столица заживет своей обычной полнокровной жизнью. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. на пятницу, 22 апреля, за последние сутки в Санкт-Петербурге выявили еще 608 случаев заболевания этой опасной инфекцией. В Северной столице от COVID-19 выздоровели 649 человек. Скончались 10 больных.

В Ленобласти зарегистрировали 116 случаев заболевания. Исцелились 119 человек. Умерших от SARS-CoV-2 за этот промежуток времени в 47-м регионе нет.


Читайте также:

В Петербурге отправится в психбольницу намеренно сбивший сотрудника комтранса бомбила

Труп пожилого петербуржца нашли закопанным у брошенного автомобиля в лесу в Петродворцовом районе

В Питере экс-кавалер порезал в магазине девушку-продавщицу


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter