Питерские парфюмеры выпустили арома-диффузор для дома с запахом корюшки

В Северной столице «Гильдия парфюмеров» выпустила необычный ароматический диффузор для дома. Аромат под названием «Корюшка пошла» будет представлен на открытии турсезона на Дворцовой площади Санкт-Петербурга с 30 апреля по 2 мая.

Приобрести флакон «Корюшки», оригинально задекорированный при помощи куска рыболовной сети, также можно в арт-пространстве mArs на Марсовом поле.

Необычный аромат, который в будущем вполне может стать визитной карточкой города на Неве, разработала парфюмер Оксана Чернышова.

По утверждению создателей аромата, диффузор с запахом питерской весны — оригинальный сувенир с местным колоритом, который можно привезти из Питера. Ведь именно легким и свежим запахом корюшки начинает благоухать город на Неве в конце апреля — начале мая.

Этот огуречно-фиалковый аромат знаком каждому жителю Петербурга. Весной за каждым поворотом питерских улиц можно сначала почувствовать запах и по нему найти ближайшего торговца этой лучеперой рыбкой.

Что ж, дорогого стоит почувствовать аромат корюшки мрачной петербургской осенью или холодной зимой. Без сомнения, «Корюшка пошла» будет создавать ощущение праздника — как «новогодний» запах мандаринов для советских детей. Отрадно, что петербуржцы сохраняют оригинальность мышления и неиссякаемую креативность, которые постоянно подогревают интерес россиян и иностранцев к городу на Неве.

Напомним, Гильдия парфюмеров России — общественная организация, созданная в Санкт-Петербурге в 2013 году. Арома-диффузор представляет из себя флакон с парфюмированной жидкостью и специальными палочками, которые распространяют благоухание.


Читайте также:

В Петербурге ждущую депортации мигрантку попытались попотчевать конфетами с запрещенной начинкой

В Петербурге велокурьер Delivery Club напал на 16-летнюю девушку на аллее Котельникова

Под Питером великовозрастный живодер повесил на дереве пойманную на своем участке собаку


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter