На востоке Петербурга горожанин убил свою престарелую мать табуретом

Ранее судимый великовозрастный житель Северной столицы подозревается в убийстве матери. В качестве орудия убийства злодей использовал предмет мебели.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Нигде не работающий 50-летний мужчина позвонил около полудня минувшей пятницы, 13 мая, в службу «112» и сообщил, что его мать умерла. Прибывшие в квартиру второго корпуса дома №15 по улице Димирова (Фрунзенский район Санкт-Петербурга) стражи порядка обнаружили труп 78-летней пенсионерки с похожим на проникающее повреждением правой височной области головы.

Горожанин попытался выдать преступление за несчастный случай, но его попытка не удалась. Судмедэксперты установили, что пожилая женщина погибла от открытой черепно-мозговой травмы с размозжением головного мозга.

По подозрению в убийстве задержан сын погибшей. Согласно версии следствия, 10 мая днем во время внезапной ссоры на почве неприязненных отношений, мужчина, находясь в состоянии опьянения горячительными напитками, убил мать, ударив ее по голове деревянным табуретом. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по 105-й статье российского УК (умышленное убийство).

Стоит отметить, что это не первое преступление петербуржца, Как оказалось, подозреваемый шестью годами ранее был осужден условно по статье 318-й статье российского УК (применение насилия в отношении представителя власти), и, как водится, после первых проблем с законом мужчина начал скатываться по наклонной.


Читайте также:

Губернатор Петербурга Беглов просит Роспотребнадзор отменить в городе на Неве масочный режим

Под Петербургом алкогольное застолье двух предпенсионеров обернулось изнасилованием

В Ленобласти школьный психолог разбил голову обидчику в ресторане


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter