В Выборге мужчина ранил ножом в горло несовершеннолетнего

Правоохранители 47-го региона выясняют обстоятельства нападения на подростка у парка в Выборгском районе Ленинградской области. 14-летнего школьника увезли в больницу с колюще-режущим ранением, а на аллеях догнали мужчину, ранее судимого за наркотики.

Об этом сообщили региональные стражи порядка

Согласно данным полиции, в начале третьего часа пополудни минувшей среды, 18 мая, в органы внуренних дел поступило сообщение о нападении на подростка в Выборге, у восьмиэтажки на улице Физкультурной. По предварительной информации, великовозрастный злоумышленник внезапно ударил ножом в горло учащегося одной из местных школ и скрылся.

Пострадавшего восьмиклассника госпитализировали. Состояние молодого человека медики оценивают как среднетяжелое. На месте происшествия блюстители порядка обнаружили нож и сотовый телефон.

Спустя четверть часа полицейский патруль задержал в ближайшем парке 30-летнего нигде не работающего выборжанина. Местного жителя доставили в отдел полиции и поместили в изолятор временного содержания.

Известно, что подозреваемый около десяти лет назад привлекался к уголовной ответственности за умышленное повреждение имущества и хранение и сбыт запрещенных веществ. Полицейские решают вопрос о возбуждении на устроителя поножовщины уголовного дела.

На наш взгляд, странное поведение мужчины по отношению к более чем вдвое младшему по возрасту оппоненту не поддается объяснению. А то, что пострадавший — несовершеннолетний, добавит тяжести преступлению.


Читайте также:

В центре Питера мигранты ограбили прохожего и гонялись с пилой за работником магазина

В петербургском ЗакСе предлагают ставить пчелиные ульи на крышах домов

Под Петербургом мальчик чуть более года от роду погиб, засунув отвертку в розетку


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter