Гуляет на широкую ногу: авторы ТГ-канала «БАДЪ» подсчитали стоимость празднования дня рождения Беглова

Действующий глава Северной столицы Александр Беглов сегодня отмечает свой 66-ой день рождения, торжество по этому случаю состоится в ресторане. Однако мероприятие может обойтись губернатору в 10 млн рублей, заявляют аналитики ТГ-канала «БАДЪ».

Согласно имеющимся данным, праздник пройдет в ресторане итальянской кухни Il Lago dei Cigni, арендованном на сутки. Заведение общепита известно в городе не только качеством своей продукции, но ценами на блюда. Так, стоимость жареных артишоков с мятой и чесноком находится на уровне 4 тысяч рублей, а паста с рыбой обойдется гостю в 4, 9 тысячи рублей. Самыми дешевыми позициями стали листья салата с сыром за 1200 рублей и картофельное пюре за 800 рублей.

Участниками предстоящего мероприятия станут не менее 100 человек. Счет на одного гостя составит 15 тысяч рублей без учета алкоголя, а со спиртными напитками он увеличится еще на 10 тысяч рублей. Авторы ТГ-канала предполагают, что праздник обойдется Беглову в сумму не менее 10 миллионов рублей, передает издание Накануне.ru .

Аналитики также поразмышляли, откуда у главы Северной столицы столько средств на празднование. Они отметили , что накопить деньги с губернаторской зарплаты, конечно, можно, так как Беглов находится на полном гособеспечении. Но авторы публикации не исключают и возможности того, что руководитель Смольного мог получить средства благодаря «распродаже» госдолжностей через своего негласного «помощника»

Андрея Захватова

.