В Питере выясняли отношения вооруженный топором автовладелец и пешеход с пистолетом

Дорожный конфликт двух петербуржцев во Фрунзенском районе города на Неве закончился стрельбой и ранением одного из них. Инцидент произошел около половины девятого вечера минувшего четверга, 19 мая.

В правоохранительные органы поступило сообщение стрельбе у дома №32 по улице Белградской . Как выяснилось, Водитель «Мазды» в ходе дорожного конфликта начал угрожать расправой 46-летнему пешеходу. При этом автомобилист держал в руках топор.

В ответ передвигающийся пешком Мужчина два раза выстрелил по ногам 30-летнего автовладельца из своего травматического пистолета «Иж».

В результате водителя госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с непроникающим пулевым ранением верхней трети левого бедра. Состояние автомобилиста медики оценивают как удовлетворительное.

Стрелка доставили в полицию и поместили в изолятор временного содержания, на задержанного составили административный протокол за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На месте ЧП изъяты травмат «Иж», пять патронов калибра девять миллиметров, топор и две гильзы от пистолета.

Хотя пешеход в момент ЧП, вероятно, находился в неадеквате, стоит отметить, что водитель тоже проявил себя во всей красе. Может быть, стоит вовсе запретить садиться за баранку после таких инцидентов столь легко возбудимым личностям? Ведь, в отличие от пешеходов, располагающих только своими ногами, психически неуравовешенный водитель управляет средством повышенной опасности и в случае чего может и «вилкой», то есть машиной, «ткнуть».


Читайте также:

В городе на Неве выброшенные из окна самокат и ноутбук повредили иномарку

В Питере учительница потребовала от ученика извинений на коленях с обещанием в противном случае устроить «веселую жизнь»

В Петербурге двое детей попали на больничную койку после сделанных бабушкой уколов


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter