«Ротонда» не постыдилась прикрыть «гуляния» на день рождения Беглова фигурой патриарха

Телеграм-канал «Ротонда» использовал фигуру патриарха Московского и всея Руси Кирилла, чтобы прикрыть роскошный банкет губернатора Петербурга Александра Беглова.

Глава Северной столицы накануне отметил свой день рождения. Градоначальнику исполнилось 66 лет. Как выяснили журналисты, отпраздновать неюбилейную дату Беглов решил с размахом и потратил на это около 10 миллионов рублей. Банкет проходил в ресторане итальянской кухни Il Lago dei Cigni на Крестовском острове, который славится одними из самых высоких цен в Петербурге. Для гостей губернатор также подготовил водку со своим изображением на этикетке.

Новость о «празднике» вызвала широкий резонанс в обществе. Чтобы «оправдать» Беглова на фоне недовольства горожан, «Ротонда» не постеснялась использовать фигуру священнослужителя.


«Собеседники «Ротонды» рассказали, что в вечерних планах главы города встреча с патриархом Кириллом, который посетит город в рамках поездки по личным делам»,

— пишет Телеграм-канал.

Однако СМИ сочли публикацию «Ротонды» фейком, ведь встреча Беглова и патриарха Кирилла запланирована на 21 мая. Более того, автором этого Телеграм-канала называют журналистку Ксению Клочкову, которая работает на Смольный.