В Петербурге подросток получил ножевое ранение во время игры с одноклассницей

В Колпинском районе Северной столицы подросток получил тяжелое ножевое ранение во время «игры». Виновная в нанесении травмы одноклассница сначала сбежала, а затем явилась в полицию.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 22 мая, у дома на Вознесенском шоссе. Как стало известно, около половины седьмого вечера диспетчерам службы «112» позвонила сестра 16-летнего школьника и сообщила, что ее брат «упал грудью на металлический штырь».

Бригада «Скорой» увезла в детскую больницу восьмиклассника местной школы с проникающей колото-резаной раной грудной клетки и правосторонним гемотораксом (проколотым легким). Медики оценили состояние подростка как тяжелое.

Но, как выяснилось, дело было не в падении на штырь. Установлено, что 15-летняя одноклассница во время игры ударила подростка ножом, после чего убежала.

Около десяти часов вечера часов восьмиклассница явилась в правоохранительные органы в сопровождении своей матери. Девочка рассказала о случившемся и отдала нож. Выясняются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ЧП.

Хотя поведение современных подростков плохо поддается пониманию представителей более старших поколений россиян, на наш взгляд, нож — малоподходящая игрушка для девочки. А если юная дама, даже играючи, размахивает, как матерый уголовник, «пером», да еще, вероятно, и принадлежащим ей, налицо явные педагогические просчеты. Как говорил герой товарища Саахова в комедии «Кавказская пленница», плохо мы еще воспитываем нашу молодежь.


Читайте также:

Под Петербургом неизвестные похитили раритетное тележное колесо позапрошлого века

Актеры из Ленинградской области под Владимиром играли пьяными на детском спектакле

В Питере выясняли отношения вооруженный топором автовладелец и пешеход с пистолетом


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter