Под Питером пес без намордника покусал ребенка на детской площадке

Во Всеволожском районе Ленобласти свободно выгуливавшаяся овчарка искусала 10-летнюю девочку. Инцидент примечателен тем, что он случился в месте, не предназначенном для выгула собак — на детской площадке на Привокзальной улице в Токсово. К диспетчерам службы «112» обратился отец пострадавшего ребенка.

Согласно имеющимся данным, девочка гуляла на площадке, когда на нее внезапно набросилась овчарка. Собаку выгуливал хозяин, в момент происшествия находившийся неподалеку.

Отмечается, что в момент нападения на ребенка собака выгуливалась без намордника и была спущена с поводка. Как выяснилось, владелец животного — 35-летний житель поселка Кузьмоловский.

Бригада неотложки доставила девочку в удовлетворительном состоянии в Токсовскую межрайбольницу с раной правой ягодицы. Ребенку оказали необходимую помощь и отпустили на домашнее лечение.

По факту вольного выгула пса проводится проверка. Сотрудники полиции решают вопрос о привлечении к ответственности владельца животного.

По закону, выгул потенциально опасных собак без поводка и намордника карается штрафом в сумме от трех до пяти тысяч рублей.

На наш взгляд, агрессивное животное в случае его нападения на людей, и особенно на детей, следует приравнивать к оружию с соответствующими санкциями для владельцев.Ведь сейчас «собачник» заплатит не обременительную для него сумму, а вот девочка теперь навсегда останется со шрамами и наверняка всю жизнь будет бояться собак.

Напомним, ранее сообщалось, что в Питере собака разорвала лицо годовалому мальчику. Малыша поместили в больницу в состоянии средней тяжести.


Читайте также:

На юго-западе Санкт-Петербурга горожанину воткнули в глаз авторучку

Расследование алкогольного отравления четверых людей в Колпино привело полицию к подпольным алкозаводчикам

В Петербурге подросток получил ножевое ранение во время игры с одноклассницей


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter