У супермаркета в центре Питера мужчину пырнули бутылочной «розочкой»

В Северной столице у супермаркета «Дикси» на Колокольной улице (Центральный район Петербурга) накануне обнаружили окровавленного мужчину. Как выяснилось, ранения пострадавшему нанес приезжий собутыльник.

Информация об инциденте поступила в органы органы внутренних дел мегаполиса вечером минувшего понедельника, 30 мая. Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции нашли там раненого 30-летнего мужчину.

Бригада неотложки забрала потерпевшего в больницу, медики диагностировали у него колото-резанную рану шеи.

Сотрудники правоохранительных органов «по горячим следам» задержали по подозрению в нападении на пострадавшего 24-летнего уроженца Тверской области. Задержанный мужчина рассказал, что ранил своего собутыльника в ходе пьяной ссоры. В качестве оружия агрессор использовал так называемую «розочку» — горлышко от разбитой стеклянной бутылки.

Стражи порядка доставили подозреваемого в отдел полиции, где на него составили административный протокол о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела.

В данном случае мужчины схлестнулись под воздействием выпитого алкоголя, что неудивительно в статистике преступлений. Но иные россияне и на трезвую голову бросаются с ножом на своих нетрезвых родственников.

На днях сообщалось, что 47-летняя жительница Питера взялась за нож, чтобы защитить от агрессии озверевшего дяди свою несовершеннолетнюю дочь. 38-летнего мужчину доставили в Мариинскую больницу в среднетяжелом состоянии с колотыми ранами груди, спины и других частей тела. Медики отмечают, что от пострадавшего сильно пахло спиртным.


Читайте также:

Агрессивная крыса покусала 10-летнего мальчика на детской площадке в Петербурге

В Петербурге задержали нетрезвую женщину с гранатометом

В Питере двое детей попали в больницу из-за алкогольного отравления


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter