В городе на Неве после церемонии с Бегловым и Белозеровым убрали ранее расстеленный газон

В минувшую пятницу, 27 мая, в городе на Неве торжественно открыли прошедший реконструкцию путепровод на Пулковском шоссе. Перед церемонией с участием высокопоставленных гостей на месте последней расстелили газон. Когда мероприятие завершилось, рабочие убрали зеленое покрытие.

На церемонии присутствовали градоначальник Северной столицы Александр Беглов и глава РЖД Олег Белозеров. Они пожали друг другу руки, попозировали перед фотографами и разошлись.

Вслед за руководителем Питера и главным железнодорожником место мероприятия покинул и газон, который во время фотосессии зеленел за спинами чиновников. Как оказалось, рулоны травы постелили за день до прибытия губернатора, чтобы уважаемые люди не стояли в грязи. Когда церемония завершилась, газон просто свернули в рулоны и увезли.

К слову, строительство путепровода также еще не закончено — тротуары для пешеходов там обещают сделать лишь к концу текущего года.

Известно, что работами по восстановлению благоустройства в этом месте занимается СМТ №1 ОАО «РЖДстрой». Как пояснили в компании, на устоях путепровода и на прилегающих к нему участках земли произвели грунтовую отсыпку и засеяли газон. Но из-за холодной погоды трава поднялась недостаточно, так что было принято решение в качестве временной меры использовать рулонный газон. Теперь же в связи с потеплением засеянный ранее газон начал подниматься. Поэтому временный рулонный газон сняли для сохранности настоящей растительности.

Отметим, что традиция создавать «хорошую картинку» для властей предержащих существует в России со времен потемкинских деревень. К счастью, подобные выходки не остаются незамеченными во времена интернета и социальных сетей. Но очковтирательство все равно продолжается.


Читайте также:

У супермаркета в центре Питера мужчину пырнули бутылочной «розочкой»

Агрессивная крыса покусала 10-летнего мальчика на детской площадке в Петербурге

В Петербурге задержали нетрезвую женщину с гранатометом


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter