В Петербурге лежавшая в багажнике машины военная бутафория для командной игры переполошила стражей порядка

Жители Северной столицы увидели в автомобиле, припаркованном на площади Льва Мациевича, подозрительные предметы, напоминающие автоматы и гранатомет. Встревоженные петербуржцы вызвали на место происшествия взрывотехников.

Об этом поведала пресс-служба росгвардии мегаполиса.

Специалисты ОМОНа «Бастион» прибыли на парковку в Приморском районе города на Неве по вызову граждан. Силовики обнаружили в иномарке предметы, предназначенные для игры в лазертаг, которые не представляют опасности, — макеты автоматов и пустой тубус от гранатомета.

Лазертаг — это командная военно-тактическая игра с использованием лазерного оружия и фиксирующих попадания сенсоров, которые крепятся на одежду и на голову. Предметы для игры в лазертаг безопасны, но выглядят реалистично, поэтому бдительные горожане приняли их на настоящие.

На наш взгляд, причиной излишней бдительности людей является обстановка в обществе. Естественно, что граждане ведущей спецоперацию на Украине страны не желают подобного в России. Ну а любителям игровых баталий не лучше ли было бы не играть в «рэмбо», что выглядит сейчас несколько странным, а применить свои «боевые навыки» в Незалежной?

Ранее мы рассказывали о том, что в Мурино переполох вызвал найденный женщиной пустой контейнер от ракетного комплекса «Фагот». «Оружием» петербурженки заинтересовались вызванные гражданами полицейские. По словам горожанки, она, находясь в нетрезвом состоянии, пошла хоронить на пустыре умершую кошку, и нашла тубус от гранатомета. Находку женщина решила взять с собой к магазину, где ее увидели петербуржцы.


Читайте также:

Полиция ищет за убийство в петербургской парадной хромого на костылях

На юге Петербурга птенцы чибисов попали под колеса строительной техники

В городе на Неве после церемонии с Бегловым и Белозеровым убрали ранее расстеленный газон


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter