В Петербурге полицейский патруль спас запертого в машине двухлетнего мальчика

В Северной столице стражи порядка спасли двухлетнего мальчика, запертого в салоне автомобиля. Инцидент произошел на улице Седова (Невский район Санкт-Петербурга).

Прохожие обратили внимание на желтый «Фольксваген Поло», в котором очень долго плачет ребёнок, и вызвали наряд полиции. Один из прибывших полицейских взял баллонный ключ, разбил стекло автомобиля и вызволил ребенка.

Вскоре у транспортного средства появился 28-летний отец малыша, причём, суджя по всему, мужчина находился под воздействием запрещенных веществ. Горе-папаша кое-как объяснил правоохранителям, что он ехал с сыном с дачи из Псковской области, и в машине кончился бензин. Автомобилист ушел искать топливо — причем не меньше, чем на час.

Маленького «узника автомобиля» сначала осмотрели медики «Скорой», а потом забрала подъехавшая мать. А вот отцу пришлось объясняться в отделе полиции и думать о перспективе уголовного дела за оставление в опасности малолетнего.

Символично, что ЧП случилось в День защиты детей, причем защищать ребенка пришлось от его собственного родителя.

Напомним, в середине мая сообщалось, что двухлетняя девочка умерла по возвращении из детского сада. В дошкольном учреждении у ребенка поднялась температура — мать забрала дочь домой. А ночью девочке пришлось вызвать неотложку, так как у малышки появились хрипы в дыхании.

Медики реанимировали ребенка на протяжении получаса, но не смогли спасти. Согласно заключению врачей, у девочки был порок сердца. При этом судмедэкспертиза утверждает, что причиной смерти ребенка стала острая респираторная вирусная инфекция.


Читайте также:

Питерский градоначальник хочет повысить в городе плату за социальный наём жилья

Под Петербургом закуривший водитель устроил мощный взрыв в машине с газовыми баллонами

В Петербурге лежавшая в багажнике машины военная бутафория для командной игры переполошила стражей порядка


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter