В Питере бывший чемпион России по легкой атлетике жестоко избил в подъезде пожилого мужчину и женщину

В Санкт-Петербурге 33-летний титулованный спортсмен-легкоатлет Александр Хютте покалечил своего 64-летнего соседа. Потерпевшего госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Инцидент попал на видео. Камера запечатлела как облаченный в одни спортивные трусы мужчина избивает жильца дома. Неадекват ехал с мужчиной в лифте и внезапно ударил его по выходе из кабины подъемника. Между оппонетами завязалась драка, в которой молодость и сила, конечно же, победили старость и немощность.

Медики диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и оскольчатые переломы различных костей лица.

Стоит отметить, что а тот же вечер в правоохранительные органы обратилась другая жительница этого подъезда, 48-летняя женщина. Спортсмен нанес соседке закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы лица.

Напомним, ранее экс-чемпион России по легкой атлетике Александр Хютте уже попадал в федеральные новости. Семь лет назад его дисквалифицировали на четыре года за допинг. Он пытался избежать дисквалификации, сдавая антидопинговому ведомству Международной федерации легкой атлетики других спортсменов, но не получил «прощения».

А в сентябре минувшего года Хютте попался с наркотиками, но отделался штрафом. Вероятно, чемпион на этот раз тоже не обошелся без одурманивающих сознание веществ.

Сейчас агрессивный легкоатлет задержан. На него возбуждено уголовное дело за причинение тяжких телесных повреждений.


Читайте также:

В центре Питера пьяный горожанин атаковал деревянной доской иномарку

В Кронштадте две девушки стали жертвами группового изнасилования

В Кировском районе Питера 14-летние школьницы снялись в недетском видео со взрослыми мужчинами


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter