Житель Питера взыскал с «Автодора» более полутораста тысяч рублей за повреждение иномарки

В городе на Неве местный житель через суд взыскал с АО «Автодор» порядка 170 тысяч рублей за повреждение «Мерседеса». Инцидент произошел более двух лет назад.

Об этом поведала пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, 12 марта 2020 года мужчина оставил свой автомобиль марки «Мерседес-Бенц» у автобусной остановки на проспекте Ленина, 53, и ушел. Вернувшись к легковушке в полночь, автомобилист увидел, что с павильона свалилась стеклянная крыша, которая повредила его транспортное средство. Причем «Автодор» в тот же год по заказу городского Комблага обустраивал дорогу и в связи с этим проводил работы с остановочным павильоном.

Горожанин попытался добиться возбуждения административного дела, но получил отказ. Тогда автовладелец подал иск к «Автодору».

Согласно заключению специалиста, ремонт машины вылился ее хозяину в 139 тысяч 100 рублей. Автомобилист обратился в суд, попросив служителей фемиды взыскать с ответчика полную цену ремонта, а также расходы на оценку ущерба в размере трех с половиной тысячи целковых, 25 тысяч рублей оплаты услуг представителя и расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 052 рублей.

Иск поступил в Пушкинский райсуд Петербурга, который установил, что крыша остановочного павильона упала без какого-либо стороннего воздействия, и взыскал в пользу истца всю требуемую сумму.

В связи со случившимся остается только восхититься упорством петербуржца, который стоически выдержал два года судебной волокиты. В то же время, сколько машин пострадали минувшей зимой от упавшего на них льда или снега…


Читайте также:

В петербургском театре избили актрису, известную озвучкой «Лунтика»

Годовалого ребенка отравили в Питере при травле домашних кровососов

В Питере бывший чемпион России по легкой атлетике жестоко избил в подъезде пожилого мужчину и женщину


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter