Знаменитый петербургский книжный магазин вернется в дом Зингера к осени

В Санкт-Петербурге в дом Зингера на Невском проспекте вернется хорошо известный всем интеллигентным горожанам магазин — «Дом Книги». Во вторник, 7 июня, состоялось заседание суда, которое окончательно решило судьбу легендарного книжного.

Об этом поведал в своем телеграм-канале вице-губернатор города на Неве Борис Пиотровский.

Вновь открыть магазин — теперь как городской книжный — петербургские власти намеревались к юбилею со дня рождения основателя Питера императора Петра Первого (9 июня), но сроки пришлось сдвинуть из-за затягивания юридических процедур. За это время рабочая группа проработала вопрос об открытии магазина: составлен план торговых зон, подготовлены сметы, подписаны необходимые документы.

Как добавил замглавы Северной столицы, в ближайшее время будут оформлены договорные отношения, после чего начнутся косметический ремонт магазина и обновление оборудования. Работы, по словам чиновника, должны быть закончены за лето, а открытие магазина власти наметили на начало осени.

Напомним, что «Дом Книги» в доме Зингера закрыли в марте текущего года. Магазин был вынужден покинуть помещение из-за конфликта с собственником здания. Многие петербуржцы — любители чтения очень расстраивались из-за исчезновения этого предприятия торговли.

Затем суд запретил проведение ремонта в помещениях по этому адресу, а Пиотровский заявил о возобновлении работы магазина в первый месяц лета. чего, к сожалению, не произошло.


Читайте также:

В Ленобласти грузовик с эскимо упал в реку с моста

В Луге пожилой педофил со шрамами на щеке приставал на пляже к школьницам

На детской площадке под Петербургом нашли полуголых детей без присмотра родителей


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter