Под Петербургом пьяный сосед пугал сельчан гранатой с вытащенной чекой

Длинные июньские выходные и на сей раз не обошлись в Ленобласти без очередной выходки со стороны перепивших сограждан. Тревожный звонок поступил в дежурную часть полиции прямо в разгар государственного праздника от жительницы деревни Телези Ленинградской области.

Звонившая сообщила стражам порядка, что нетрезвый сосед вытащил чеку из гранаты и намеревается взорвать боеприпас.

Прибывшие на место ЧП сотрудники органов внутренних дел констатировали, что дело обстоит именно так, как преподнесла его звонившая гражданка: 58-летний мужчина набрался уже к пяти часам вечера, после чего поругался со своими родственниками и решил доказать им свою точку зрения, схватив гранату.

К счастью, благодаря своевременности действий и профессионализму сотрудников полиции, жертв удалось избежать — «гранатометчика» обезвредили, боеприпас у него отобрали. Вдобавок к тому, с места происшествия были изъяты еще несколько опасных предметов, однозначно классифицированных экспертами как взрывные устройства.

Буйного мужчину задержали, для начала возбудив в отношении него уголовное дело за хулиганство, совершенное с применением оружия.

Страшно подумать, что могло бы прийти в пьяную голову мужчине, владей он, например, автоматическим огнестрельным оружием.

Напомним, в начале апреля сообщалось, в Санкт-Петербурге 44-летний нетрезвый местный житель метнул из окна своей квартиры страйкбольную гранату в игравших на детской площадке детей. К счастью, юные петербуржцы в данном инциденте отделались испугом.


Читайте также:

Полуобнаженный неадекват в ковбойской шляпе набросился с ружьем на курьера в Питере

Тело семиклассника нашли близ школы в Невском районе Питера

Лечащийся от алкоголизма петербуржец прыгнул из окна ради банки пива


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter