Житель Питера пожаловался на испортивших детский праздник полицейских

В Приморском парке Победы в Санкт-Петербурге троих аниматоров забрали в полицейское отделение во время празднования дня рождения ребенка. После инцидента на сотрудников органов внутренних дел пожаловался заказавший ведущих мероприятия мужчина.

Детский праздник с приглашенными ведущими был назначен на минувший понедельник, 13 июня, у ресторана. В оговоренный час в парке собрались дети и их родители. Также на место пришли аниматоры, которым предстояло провести семейное торжество.

Но вскоре у заведения общепита материализовались стражи порядка. Сотрудники органов внутренних дел забрали в отдел полиции троих человек, где в отношении последних составили административные протоколы.

Позднее в полицию обратился мужчина. Он посетовал на то, что заказал и оплатил аниматоров для детского праздника, но всех ведущих задержали. Горожанин захотел выяснить причины действий полицейских.

Предположительно, аниматоры не получили у администрации парка разрешения на проведение праздника. Это и привлекло внимание «бдительных» полицейских.

На наш взгляд, данный инцидент красноречиво демонстрирует то, что для наших стражей порядка главное — буквальное исполнение предписанных правил. Пусть даже в результате последнего будут плакать дети. В общем, как говорится, «закон суров, но закон». Ну а юные участники праздника теперь хорошо запомнят, что современные правоохранители — далеко не «дяди Степы».

Напомним, пару лет назад сообщалось, что в Краснодарском крае аниматоры в форме сотрудников правоохранительных органов напугали отдыхающих стрельбой из автомата.


Читайте также:

В Питере мужчина выстрелил в прохожего из пистолета за отказ поучаствовать в распитии алкоголя

Под Петербургом пьяный сосед пугал сельчан гранатой с вытащенной чекой

Школьнику прострелили ногу из лука в СНТ в Ленинградской области


«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter