В Лемболовском озере утонул актер из «Бандитского Петербурга»

Во Всеволожском районе 47-го региона из Лемболовского озера извлекли труп уроженца Марокко, который внес восточный колорит в российские телевизионные сериалы «Бандитский Петербург», «Убойная сила», «Спецназ» и «Агент национальной безопасности».

Погибшего выходца из Магриба звали Эль-Уалиди Жамаль, через месяц ему исполнилось бы 47 лет.

В «Бандитском Петербурге» Жамаль сыграл сидельца следственного изолятора по имени Саид, в «Агенте национальной безопасности» — партнера Мустафы, в «Спецназе» — американского агента, а в «Убойной силе» — араба.

Апогеем кинематографической карьеры марокканца стала сцена в камере СИЗО «Кресты». В изолятор угодил, согласно сценарию «Бандитского Петербурга», журналист, а в прошлом переводчик-арабист Андрей Обнорский. Там же оказался и «интурист» Саид. На вопрос Обнорского: «Ты что здесь делаешь, Саид?» — иностранец ответил словами героя другого отечественного кинобоевика — своего «кинотезки»: «Стреляли».

Согласно имеющимся данным, Жамаль погиб вечером минувшей субботы,11 июня. Он отдыхал вместе с компанией на берегу озера. Выпив, актер пошел купаться и больше не вышел из воды. Поиски тела погибшего иностранца велись все выходные.

Отметим, что во Всемирной сети гуляет байка про проклятие «Бандитского Петербурга». В подтверждение мрачной легенды приводятся списки умерших актеров популярного сериала. Таковых за два десятилетия с момента выхода фильма якобы набралось более четырех десятков.


Читайте также:

Маленький петербуржец выпил моющее средство и сжег себе желудок

Житель Питера пожаловался на испортивших детский праздник полицейских

В Питере мужчина выстрелил в прохожего из пистолета за отказ поучаствовать в распитии алкоголя Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter