На пляже в Питере подросток зарезал приятеля горлышком бутылки

В Санкт-Петербурге по пути ня пляж у Финского залива прохожие обнаружили труп неизвестного. Тело лежало в кустах примерно в полукилометре от дома №34 по улице Адмирала Черкова в Красносельском районе города на Неве.

Очевидцы вызвали на место инцидента сотрудников правоохранительных органов. Как констатировали стражи порядка, на шее и голове погибшего присутствовали следы криминального ухода из жизни — резаная рана.

Как выяснилось, погибшим оказался 20-летний молодой человек, житель Гатчины. Правоохранители после непродолжительных поисков задержали подозреваемого в убийстве — 16-летнего школьника. Согласно предварительной информации, приятели распивали горячительные напитки на берегу залива и в ходе совместных возлияний поссорились. Пьяная ссора, как водится, привела к кровопролитию.

По версии следователей, школьник разбил бутылку от алкоголя и перерезал шею оппонента бутылочным горлышком (так называемой «розочкой»), после чего ретировался. Вдобавок к тому, на месте ЧП правоохранители обнаружили предмет, похожий на пистолет в кобуре.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Материалы дела переданы в Следственный комитет РФ. Согласно предварительной информации, подозреваемого а совершении этого преступления арестовывали в прошлом году за разбойное нападение на женщину.

В этом случае, на наш взгляд, не было бы ничего экстраординарного, если бы не весьма «нежный» возраст подозреваемого. Несмотря на который, он уже даже имеет факты криминальной биографии.


Читайте также:

В части ПВО под Петербургом нашли разложившийся труп

В вагоне петербургского метрополитена перевозили крупного удава без переноски

В Лемболовском озере утонул актер из «Бандитского Петербурга» Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter