Президент приедет в СПб. на парад ВМФ


Об этом в пятницу сообщил пресс-секретарь лидера России Дмитрий Песков, который также занимает пост замглавы кремлевской администрации. «День насыщенным будет», — пообещал Дмитрий Сергеевич.

В ближайшее воскресенье, 31-го июля, в северной столице России пройдет два военно-морских парада: один — в центре города на Неве, другой — в Кронштадте. Соответствующий указ, под номером 507, сегодня подписал Владимир Путин. Одним из пунктов в нем значится: «В 22 часа по московскому времени (и, само собой разумеется, по петербургскому — Ред.) — артиллерийский салют».

Изначально ожидалось, что глава государства примет участие в торжественных мероприятиях. Это подтвердил Дмитрий Песков, по информации которого российский лидер планирует выступить на параде. Повестку дня представитель Кремля озвучивать не стал. Но еще раз подчеркнем: воскресенье будет «насыщенным».

31-го числа по Неве пройдут почти полсотни боевых кораблей и субмарин. Что касается «воздушной» части парада, то в ней будет задействовано четыре десятка самолетов, а также вертолетов российского ВМФ. Всего в торжественных мероприятиях примут участие свыше трех с половиной тысячи подчиненных Сергея Шойгу.

Как ожидается, участие в военно-морском параде примет патрульный катер, экипаж которого состоит исключительно из представительниц прекрасной половины человечества. Надо полагать, адмирал Евменов (если кто не в курсе — главком Военно-морского флота России) не считает, что женщина на корабле — к несчастью.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: КОГДА У «СОННОГО ДЖО» ЗАКОНЧАТСЯ БАТАРЕЙКИ