В Питере обвиняемый съел явку с повинной в суде

В Санкт-Петербурге обвиняемый в преступлении мужчина съел явку с повинной в здании суда. Своей участи этим ему облегчить не удалось.

Об инциденте сообщили представители городской прокуратуры.

Согласно данным сотрудников надзорного ведомства, 22 декабря 2021 года обвиняемый в убийстве мужчина, находясь в камере для содержания заключенных под стражу лиц в одном из залов судебных заседаний Ленинградского облсуда, в ходе ознакомления с материалами уголовного дела вырвал собственноручно написанные им пять листов из первого тома. (Листы содержали чистосердечное признание мужчины и его заявление.) После чего фигурант уголовного дела, порвав документы на мелкие кусочки, начал их поедать со словами: «Я этого не писал».

Суд признал подсудимого виновным в совершении вышеуказанного преступления (вмешательства в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия), а также назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 40 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Что побудило мужчину к странному поступку, остается неизвестным, но теперь его криминальная биография пополнится еще одним эпизодом.

Напомним, ранее сообщалось, что устроивший резню в одном из стационаров Северной столицы пациент рассказал о причинах, побудивших его совершить преступление. Мужчина не стал отрицать своей вины и рассказал, что на злодеяние его толкнули звучавшие в голове голоса. Инцидент произошел в Колпино, ранившего нескольких человек мужчину скрутили и удерживали до приезда росгвардейцев.


Читайте также:

В Петербурге пятеро неизвестных вымогали деньги у мигранта

Гражданина ближнего зарубежья задержали по подозрению в изнасиловании гостеприимной хозяйки квартиры на юго-востоке Питера

В Петербурге трехлетний ребенок попал в больницу после «лечения» во время игры в дочки-матери Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter