В Петербурге насильник-сосед залез в квартиру жертвы через балкон

Жителя Северной столицы задержали по подозрению в изнасиловании соседки. Молодая петербурженка обратилась с заявлением в полицию в минувшее воскресенье, 7 августа.

Об этом сообщают представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, происшествие случилось около половины седьмого утра того же дня на севере Санкт-Петербурга — в квартире женщины в доме № 5 на улице Земледельческой в Приморском районе.

Утверждается, что злоумышленник пробрался в квартиру своей 24-летней жертвы через балкон и, применив к женщине физическую силу, склонил потерпевшую к сексу против ее воли, совершив половой акт в естественной форме. Преступником оказался 41-летний сосед пострадавшей.

Подозреваемого задержали около полудня по горячим следам. Причастность мужчины к преступлению блюститепи порядка определят при помощи вещдоков, изъятых из квартиры жертвы: использованного контрацептива, отпечатков пальцев и обуви. Кроме того, оперативники изучат запись с камеры видеонаблюдения, установленной в парадной многоэтажи. По факту произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники органов внутренних дел отмечают, что для проверки истинности слов участников инцидента в расследовании может быть задействован детектор лжи — полиграф.

На наш взгляд, в этом случае радует уже то, что полицейские не принимают на веру слова женщины. Поскольку даже на первый взгляд данная история вызывает много вопросов.


Читайте также:

В Питере агрессивный курьер ударил школьника в челюсть

У пенсионерки из Гатчины выманили деньги за якобы совершенное ее дочерью ДТП

На юге Петербурга сгорел пятый за лето пассажирский городской автобус Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter