В Питере за сутки пропали без вести пятеро детей

Сотрудники петербургских органов внутренних дел ведут поиски сразу пятерых детей, пропавших в Северной столице за минувшие сутки. Пропавших без вести школяров ищут правоохранители Курортного, Московского и Приморского районов города на Неве.

Согласно имеющимся данным, сразу трое несовершеннолетних — 16-летние мальчики — с концами ушли на прогулку в Курортном районе днем минувшего воскресенья, 7 августа. По предварительной информации, ранее все трое уже совершали побеги из дома.

Вдобавок к тому, в Московском районе Питера женщина обратилась в полицию с заявлением, о пропаже ее 15-летнего сына. Заявительница олтметила, что ранее за мальчиком не наблюдалось ничего подобного, на учете органах ПДН он не состоит.

Также в Приморском районе к стражам порядка поступило заявление об исчезновении 13-летнего петербуржца. Подросток ушел вчера утром и не вернулся. По данным стражей порядка, школьник ранее совершал побеги из дома и состоит на учете.

То, что в теплое время года дети нередко отправляются на поиски приключений, известно всем. Очевидно, и в этих случаях юные беглецы хотят по-полному воспользоваться оставшимися недолгими днями лета. Остается надеяться, что вожделенная вольная жизнь не принесет свободолюбивым недорослям никаких неприятностей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге в минувшем месяце выросло количество заявлений о пропаже детей. В июле родители не могли найти 57 юных горожан, три десятка из которых — девочки. В то же время, в июне общее число пропавших несовершеннолетних составляло 49.


Читайте также:

В Петербурге насильник-сосед залез в квартиру жертвы через балкон

В Питере агрессивный курьер ударил школьника в челюсть

У пенсионерки из Гатчины выманили деньги за якобы совершенное ее дочерью ДТП Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter