В Петербурге прохожая поцарапала «Ягуар» и оторвала ему зеркало за «неуважение к пешеходам»

В Северной столице суд решит участь «мстительницы», которая решила наказать автомобилистку за хамскую парковку. Пренебрежение удобствами пешеходов стоило хозяйке транспортного средства лакокрасочного покрытия и зеркала дорогого авто.

Об этом поведали представители петербургской прокуратуры.

Согласно данным сотрудников надзорного ведомства, в феврале текущего года в правоохранительные органы обратилась женщина, которая рассказала, что на улице Хошимина неизвестные повредили ее автомобиль «Ягуар».

Полицейские, отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, выяснили, что 10 февраля 45-летняя местная жительница, выгуливая собаку возле первого корпуса дома №13, поцарапала ключом от квартиры кузов припаркованного у парадной «Ягуара», оторвала у авто правое зеркало и ретировалась с чувством выполненного долга.

Женщине инкриминируется умышленное повреждение чужого имущества. Со слов мстительной горожанки, причиной ее поступка стало недовольство парковкой: автомобиль мешал проходу. Петербурженка посчитала подобное отношение хозяйки машины к прохожим неуважительным.

Прокуратура Выборгского района города на Неве утвердила обвинительный акт и направила уголовное дело в Выборгский райсуд для рассмотрения по существу.

Хамство автомобилистов давно уже стало притчей во языцех, но, к сожалению, наши граждане не торопятся «разруливать » подобные ситуации в рамках закона. Ведь, без сомнения, хозяйка авто тоже виновата в нарушении правил парковки. Но теперь четвероногому другу мстительницы, вероятно, придется сидеть на диете из-за глупости хозяйки.


Читайте также:

В Ленобласти мигрант специально насмерть переехал мужчину

В Питере парень утопил в реке девушку

В Питере за сутки пропали без вести пятеро детей Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter