Упавший в трубу в петербургской «заброшке» ребенок сломал позвоночник

В городе на Неве шестилетний мальчик серьезно пострадал во время «исследования» заброшенного здания. Инцидент случился при невыясненных обстоятельствах в минувшее воскресенье, 7 августа, на улице Политрука Пасечника в деревне Торики в поселке Горелово (Красносельский район Санкт-Петербурга).

Об этом сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, ребенок упал с высоты второго или третьего этажа в трубу. Подробностями вызволения пострадавшего редакция не располагает.

У пострадавшего мальчика диагностировали компрессионный перелом грудного отдела позвоночника, а также ушиб грудно-поясничного отдела позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. При этом при тяжести полученных маленьким пациентом травм медики столкнулись с отказом от госпитализации.

Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Без сомнения, ребенку теперь предстоит длительное лечение. Причем подобные случаи происходят в Северной столице и регионе регулярно.

В связи со случившимся возникает уместный вопрос: почему некоторых детей так влечет в эти грязные, заброшенные строения? Может, из-за того, что юные россияне предоставлены сами себе и в результате развлекаются исследованием опасных руин?

Для исключения подобных случаев нужно перекрыть доступ детям в такие места. Конечно, сторожа, замки и заборы способны удержать не каждого юного экстремала. Поэтому родители и городские власти должны озаботиться досугом несовершеннолетних петербуржцев.


Читайте также:

В Петербурге прохожая поцарапала «Ягуар» и оторвала ему зеркало за «неуважение к пешеходам»

В Ленобласти мигрант специально насмерть переехал мужчину

В Питере парень утопил в реке девушку Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter