В Петербурге гипермаркет затопило водой во время сильного дождя

Гипермаркет «Лента» в Санкт-Петербурге сегодня залило водой, внезапно начавшей падать с потолка во время дождя. «Водопад» пролился в предприятии торговли, расположенном по адресу: проспект Обуховской обороны, 305 (Невский район мегаполиса).

Видеозаписью инцидента поделились его очевидцы в социальных сетях.

По данным свидетелей происшествия, потоки воды обрушились внутрь магазина из-за того, что из-за проливного дождя выбило заглушку в ливневке. В итоге ливень в считанные минуты залил торговый зал и стеллажи с товарами.

На кадрах видео можно наблюдать, как с крыши мощным потоком льется вода — струи «живительной» влаги падают прямо на полки с косметикой. Попал ли под этот душ кто-то из посетителей магазина, не сообщается. К счастью, по-настоящему серьезных проблем сотрудникам гипермаркета понедельничный потоп не создал. А вот подмоченная косметика теперь, скорее всего, будет подлежать списанию.

Отметим, что сегодня городские синоптики прогнозировали в Северной столице кратковременные дожди.

Напомним, сильные ливни обрушились на город на Неве в минувшую субботу, 6 августа. Дороги мегаполиса в тот день в буквальном смысле оказались покрыты слоем воды. Тогда канализационная сеть мегаполиса работала с максимальной нагрузкой. Вдобавок к тому, прошедший в минувший уик-энд в Питере ураган, повалил более 260 городских деревьев. Почти сто «зеленых великанов» оказались поверженными в Курортном районе Санкт-Петербурга.


Читайте также:

В Петербурге собираются штрафовать владельцев «голосистых» собак

Упавший в трубу в петербургской «заброшке» ребенок сломал позвоночник

В Петербурге прохожая поцарапала «Ягуар» и оторвала ему зеркало за «неуважение к пешеходам»

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter