В Ленобласти задержали беглого преступника и его приятельницу за нападение с ножом на пенсионера

Под Петербургом сотрудники органов внутренних дел задержала агрессивную парочку, напавшую на пожилого жителя города на Неве недалеко от городского пляжа Соснового Бора. Агрессор мужского пола скрывался от суда.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов региона.

Согласно данным полиции, в восемь часов утра минувшего понедельника, в Сосновоборском городском округе были задержаны 31-летний мужчина и его 25-летняя подруга, оба — безработные. Парочку подозревают в нападении на 67-летнего пенсионера из города на Неве.

Со слов потерпевшего, молодой человек, которого сопровождала женщина, напал на него в лесу близ городского пляжа и во время нападения избил и порезал ножом. Вдобавок к тому, парочка отобрала у пенсионера смартфон стоимостью восемь тысяч рублей и складной туристический нож.

Отмечается, что подозреваемый уже имеет криминальные страницы в биографии: в его «послужном списке» — уголовные дела за побои и грабеж. Первое дело было прекращено за примирением сторон. С июня текущего года мужчина находился под подпиской о невыезде по делу о краже, а с минувшего месяца пребывает в федеральном розыске, так как он вздумал скрыться от правосудия.

Теперь же агрессивному молодому человеку припомнят все его противоправные деяния, и на сей раз он несомненно не избегнет правосудия. По факту вооруженного нападения возбуждено уголовное дело по статье российского УК «Разбой».


Читайте также:

В Петербурге девятиклассницу нашли мертвой в ванной комнате

В Петербурге гипермаркет затопило водой во время сильного дождя

В Петербурге собираются штрафовать владельцев «голосистых» собак Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter