В Александровском парке Питера ребенок проломил череп при падении с памятника миноносцу «Стерегущий»

Днем минувшего воскресенья в Петроградском районе города на Неве пятилетний мальчик свалился с постамента одного из мемориалов и разбил себе голову. Ребенка увезли в одну из больниц в тяжелом состоянии.

Об этом поведали правоохранитепли мегаполиса. Соглано данным полиции, 7 августа в Детскую горбольницу Санкт-Петербурга поступил в сопровождении семьи пятилетний мальчик в тяжелом состоянии. Ребенок по недосмотру родителей упал с пьедестала памятника миноносцу «Стерегущий» в Александровском парке.

Медики диагностировали у маленького пациента закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и двойной оскольчатый вдавленный перелом затылочной кости с переходом на основание черепа. Материалом дела займутся специалисты районного Управления МВД.

Отмечается, что семья ребенка полная, на профилактическом учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит.

Что бы кто ни говорил по поводу данного инцидента, на наш взгляд, памятник в честь героизма погибших — место для воспоминаний и благочестивых раздумий. а не для детских игр. Этот подвиг нужно чтить хотя бы из-за того, через что пришлось пройти героям-морякам.

Воспитанные в соответствующем духе дети должны возлагать к таким монументам цветы, стоять в почетном карауле, а не карабкаться на произведение искусства более чем вековой давности. Посему оставим случившееся на совести родителей.

Монумент, возле которого произошло ЧП, был установлен в мае 1911 года в память героической гибели в 1904 году в бою во время русско-японской войны миноносца Российского императорского флота «Стерегущий». Это единственный петербургский памятник в стиле модерн и последний, сооруженный до Октябрьской революции.


Читайте также:

Петербургского пенсионера обнаружили мертвым в Неве после рыбалки

В Ленобласти задержали беглого преступника и его приятельницу за нападение с ножом на пенсионера

В Петербурге девятиклассницу нашли мертвой в ванной комнате

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter