Три фонтана воды хлынули из стен петербургской многоэтажки

Около полудня вторника, 9 августа, прохожие заметили три мощные струи воды, которые хлынули с верхнего этажа одного из недавно возведенных многоквартирных жилых домов, расположенных по улице Дыбенко в Невском районе Санкт-Петербурга.

Об этом поведали свидетели происшествия в социальной сети. Инцидент, произошедший в ЖК «Цивилизация» запечатлела видеокамера.

По словам очевидцев, «фонтан» работал около четверти часа, после чего заглох. Местные жители предположили, что на верхних этажах дома произошла коммунальная авария.

Петербуржцев начали успокаивать некоторые юзеры соцсети, которые написали, что, возможно, рабочие так промыли вентиляцию от пыли и строительного мусора. Другие комментаторы предположили, что в доме проходили испытания внутреннего пожарного водопровода.

Отметим, что приверженцы второй версии оказались правы: в пресс-службе компании-застройщика — Группы ЛСР по поводу инцидента сообщили, что в доме испытывали внутреннюю систему пожаротушения. Как пояснил застройщик, струи воды подавались с верхних этажей, и специалисты смотрели, справляется ли пожарный гидрант с подобным напором. В компании добавили, что такие работы проводятся в обязательном порядке перед вводом жилых домов в эксплуатацию.

Подчеркивается, что импровизированный водопад никак не повлиял на водоснабжение многоэтажки. Подача воды в здании в норме.

Напомним, в минувший уик-энд на пересечении улиц Планерной и Савушкина забил «гейзер» высотой с шестиэтажный дом. ЧП случилось из-за того, что канализация не выдержала обрушившихся на город ливней.


Читайте также:

В Невском районе Питера выпавший из окна шестилетний мальчик попал в больницу с переломом пальца ноги

Серийная похитительница виски погорела на краже в Выборге

В Александровском парке Питера ребенок проломил череп при падении с памятника миноносцу «Стерегущий» Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter