Над 17-летней петербурженкой надругались в троллейбусе

В Северной столице 17-летнюю школьницу изнасиловали в троллейбусе 32-го маршрута. Правоохранители разыскивают подозреваемого.

Об этом рассказали сотрудники органов внутренних дел мегаполиса.

По данным стражей порядка, в минувший вторник, 9 августа,в дежурную часть обратилась с заявлением 40-летняя мать девочки. Женщина рассказала полицейским, что, около семи часов вечера 8 августа, когда ее дочь возвращалась домой на общественном транспорте, неизвестный злоумышленник напал на девочку-подростка и подверг ее сексуальному насилию. Преступление было совершено в троллейбусе у первого корпуса дома №100 по Ленинскому проспекту.

Потерпевшая запомнила приметы злоумышленника, им оказался мужчина в возрасте примерно 45-и лет, ростом 180-185 сантиметров, славянской внешности, с черной бородой. Мужчина был одет в футболку белого цвета и держал в руках синюю ветровку.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

Задачу поисков злодея полицейским может облегчить наличие записи с камеры видеонаблюдения. Ее стражи порядка получат сегодня, 10 августа.

В данном случае вызывает сомнение славянское происхождение злодея, поскольку его внешность и поведение не свойственны соотечественникам из центральной части России. Впрочем, иных представителей горячих южных народов с трудом можно отличить от славян, часть которых, без сомнения, тоже способна на подобное.

Сегодня же сообщается, что в Москве молодого человека задержали за попытку изнасиловать горожанку возле ее дома. Злодей подошел к женщине, когда та стояла возле своего дома, и ударил ее по лицу, после чего начал приставать. Потерпевшая начала сопротивляться и стала громко звать на помощь. Крик спугнул насильника, и он сбежал. 23-летнего парня задержали по горячим следам.


Читайте также:

Под Питером мужчина избил и изнасиловал велосипедным насосом соседа по хостелу

Под Петербургом пострадавшая от побоев супруга женщина выдала полицейским «мини-арсенал» мужа

На севере Питера пенсионер после замечания выстрелил в дверь соседа Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter