В Питере двое мигрантов разгромили машину топором и украли 110 тысяч рублей у автомобилиста

В Санкт-Петербурге неизвестные под угрозой применения топора прямо на проезжей части забрали у мужчины-автомобилиста 110 тысяч рублей. Также один из нападавших повредил импровизированным оружием автомобиль потерпевшего. Злоумышленников удалось оперативно задержать.

Инцидент произошел у дома по улице Торжсковской (Приморский район города на Неве). Лишившийся крупной суммы 45-летний мужчина, уроженец Дагестана, сам позвонил в полицию. Отмечается, что у корейской иномарки оказались выбиты стекла.

Согласно информации свидетелей происшествия, нападение произошло, когда легковушка остановилась на перекрестке. Двое агрессивных мужчин, в руках одного из которых был топор, начали долбить плотницким инструментом по машине, разбили стекла и кидались на водителя.

После грабежа налетчики уехали на двух «Киа Рио». Разбитый «Хёндэ» так и остался стоять посреди дороги.

Правоохранители «по горячим следам» нашли подозреваемых. Ими оказались выходцы из ближнего зарубежья 25-и лет и 31 года, граждане Республики Кыргызстан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что причиной нападений на автомобили в городе на Неве порой становится не только грабеж, а злоумышленниками выступают не только гости из Средней Азии. Напомним, ранее мы рассказывали, как выгуливавшая собаку петербурженка поцарапала припаркованный у дома «Ягуар» и оторвала у авто зеркало. Женщину возмутило «неуважение к пешеходам», выказанное владелицей дорогой иномарки, которая закрыла проход для людей.


Читайте также:

В Петербурге сняли на камеру гулявшего по центру города мужчину в «костюме Адама»

В Ленобласти мужчину зарезали за обещание украсть дыню

В Северной столице убита порноактриса Анастасия Гришман Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter