Под Петербургом мужчину с серьезными ожогами увезли в реанимацию после пожара на битумном заводе

В Ломоносовском районе Ленобласти органы внутренних дел устанавливают обстоятельства получения травм иностранцем. Медики диагностировали у пострадавшего ожоги большей части тела после того, как возник пожар на конвейере завода автомобильной химии.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов региона.

Около полудня минувшей среды, 10 августа, в экстренные службы поступило сообщение о возгорании в промзоне в деревне Разбегаево. По предварительной информации, на предприятии по производству битума и автохимии загорелся один из узлов конвейера — шнековый смеситель.

В региональном главке МЧС России сообщили, что пожарные не привлекались к тушению. Работники завода ликвидировали возгорание собственными силами до прибытия огнеборцев.

С предприятия в ожоговую реанимацию НИИ скорой помощи имени Джанелидзе увезли рабочего, 38-летнего гражданина Республики Узбекистана. Мужчина получил ожоги 80 процентов тела. Состояние пострадавшего медики оценивают как тяжелое. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Отметим, что ожоги битумом вызывают очень сильные повреждения, поскольку вязкая субстанция прилипает к телу и продолжает сжигать его поверхность. Не зря в христианском аду черти пытают грешников горячей смолой.

Особенно усложняет положение при ожогах битумом то, что многие пытаются как-то убрать, содрать горячую смолу с кожи. Делать это ни в коем случае нельзя, поскольку такими действиями можно не только еще больше повредить ткани, но и занести инфекцию.


Читайте также:

В Питере двое мигрантов разгромили машину топором и украли 110 тысяч рублей у автомобилиста

В Петербурге сняли на камеру гулявшего по центру города мужчину в «костюме Адама»

В Ленобласти мужчину зарезали за обещание украсть дыню Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter