В садоводстве в Ленобласти автомобилист пошел на таран машины полиции

Стражам порядка Гатчинского района Ленинградской области пришлось со стрельбой задерживать буйного водителя. Автомобилист таранил чужие ворота, служебную машину и пытался сбить полицейского.

Об этом сообщила пресс-служба правоохранительного главка по Санкт-Петербургу и Ленобласти

За несколько минут до полуночи минувшего вторника, 9 августа, в полицию Гатчинского района поступила информация о неадекватном водителе, который на большой скорости гонял на «Киа» по садовому некоммерческому товариществу «Химик» и врезался в чужие ворота.

Когда на место происшествия прибыли блюстители порядка, автомобилизированный неадекват поехал прямо на них и ударил машиной в служебный «УАЗ Патриот», пытаясь столкнуть полицейское авто на обочину.

Сотрудник органов внутренних дел вербально предупредил буйного водителя о том, что применит против него табельное оружие, и после этого сделал предупредительный выстрел в воздух. В ответ нарушитель предпринял попытку сбить и стража порядка.

После очередной эскапады водителя полицейский несколько раз выстрелил по иномарке, и машину удалось остановить. Отмечается, что при стрельбе никто не пострадал.

За рулем «Киа» находился 36-летний мужчина. Чем было вызвано неадекватное поведение автохама, не сообщается. В отношении агрессивного автомобилиста возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Решается вопрос об избрании водителю меры пресечения.

Обилие неадекватов за рулем в последнее время заметно даже россиянам, не участвующим в дорожном движении в качестве автомобилистов. Похоже, выдавая гражданам водительские права, властям следует тщательнее проверять претендентов на получение документа на вменяемость.


Читайте также:

В Петербурге водолазы ищут упавшего в Большую Невку 19-летнего военного

Во Всеволожский районе неадекватный голый «король Артур» устроил погром в магазине

Под Петербургом мужчину с серьезными ожогами увезли в реанимацию после пожара на битумном заводе Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter