Под Петербургом клиент такси ранил ножом водителя таксомотора и себя

Во Всеволожском районе Ленинградской области пассажир ударил ножом шофера такси и якобы нанес ранение самому себе. Инцидент произошел в Кудрово.

Об этом сообщили региональные правоохранители.

Со слов очевидцев происшествия выяснилось, что 39-летний пассажир в ходе выясненя отношений учинил драку с 36-летним водителем такси. Клиент, выйдя из машины такси, ударил ножом в область лица таксиста, а затем нанес себе ножевое ранение в область живота. Обоих мужчин доставили в больницу.

Медики диагностировали у пассажира проникающее ранение брюшной полости без повреждения внутренних органов и гематому передней брюшной стенки. Устроителя поножовщины госпитализировали в хирургическое отделение. Отмечается, что мужчина имеет криминальные страницы в своей биографии: он ранее был судим за убийство и грабеж.

Водитель таксомотора получил колото-резаную рану левой щеки с проникновением в гайморову пазуху. После оказания медпомощи пострадавшего отпустили на амбулаторное лечение.

В то же время, пассажир такси утверждает, что с ножом набросился на него водитель. Со слов подозреваемого, он выхватил у шофера нож и порезал колеса его машины, чтобы он никуда не уехал. После этого водитель якобы убежал, а потом сказал сотрудникам правоохранительных органов, что его оппонент порезал себя сам.

Кто прав, в кто виноват в данной истории, разбирается следствие. Стражи порядка решают вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.


Читайте также:

На дорогах Петербурга установят больше «лежачих полицейских» для безопасности пешеходов

В монастыре в Тихвине у монаха списали 80 тысяч рублей с пропавшего «пластика»

В садоводстве в Ленобласти автомобилист пошел на таран машины полиции Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter