В ходе тренировки петербургского СКА в городе на Неве погиб юный хоккеист

Вечером минувшего четверга, 11 августа, в ходе тренировки молодежной хоккейной команды Спортивного клуба армии в Петербурге погиб юный спортсмен 2008 года рождения. Сердце 14-летнего подростка остановилось после удара шайбы.

Согласно имеющимся данным, ЧП случилось в хоккейном комплексе СКА на улице Ждановской (Петроградский район города на Неве). Около шести часов вечера защитник команды, также несовершеннолетний, ударил по шайбе, она попала хоккеисту прямо в область сердца. После этого подросток упал без дыхания и потерял сознание.

Врач команды начал оказание пострадавшему первой помощи и вызвал неотложку. Бригада «Скорой помощи» на какое-то время смогла запустить сердце юного спортсмена.

Спустя примерно час, в 18:40, подросток уже находился в детской городской больнице с ушибами грудной клетки, сердца и легкого. Всеволода госпитализировали в состоянии шока. В итоге, медикам не удалось откачать пострадавшего. Около половины восьмого вечера врачи зафиксировали клиническую смерть пациента.

Отмечается, что погибшему хоккеисту медики недавно выдали положительное заключение о допуске к тренировкам. Ровно за месяц до трагической гибели подросток проходил медобследование и был допущен к участию в спортивных мероприятиях.

Спортивный клуб выразил выразил соболезнования родным и близким спортсмена. Семье погибшего окажут необходимую помощь. Также по факту инцидента проводится внутреннее расследование.


Читайте также:

Под Петербургом клиент такси ранил ножом водителя таксомотора и себя

На дорогах Петербурга установят больше «лежачих полицейских» для безопасности пешеходов

В монастыре в Тихвине у монаха списали 80 тысяч рублей с пропавшего «пластика»

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter