СМИ сомневаются в успешном развитии Смольным междугородних маршрутов из-за устаревших вокзалов Петербурга

Смольный в условиях западных санкций и дефицита деталей для самолетов будет развивать сектор междугородних автобусных перевозок. Однако этому может помешать нынешнее состояние петербургских вокзалов. Устаревшие технологии в них не смогут пропускать повышенный пассажиропоток.

В воскресенье в Геленджике приняли первый междугородний туристический автобус из Петербурга. Россияне все чаще путешествуют таким способом.

Однако развитие этого сектора в Петербурге имеет ряд препятствий. Проблема заключается в плохом состоянии вокзалов. Многие из них устарели и не смогут работать с повышенным пассажирооборотом. Например, вокзал на Обводном канале слишком маленький, чтобы обеспечить сотни рейсов в день по РФ.

При этом в Северной столице наблюдаются проблемы и с городскими автобусами. Транспортная реформа Смольного не дала позитивных результатов, а наоборот – усложнила жизнь жителям Петербурга. Новые маршруты не продуманы, техника работает с дефектами, а СМИ постоянно сообщают о новых ДТП и возгораниях.

Примечательно, что жители города уже раскритиковали стремление Смольного развивать междугородние перевозки. Они уверены: сначала нужно разобраться с проблемами НМТО, и только после этого переходить к другим вопросам.