В печально известном лагере «Связист» под Петербургом девочка выпала из окна

В детском оздоровительном лагере «Связист» в Ленинградской области (поселок Петровское Приозерского района) девятилетняя девочка выпала из окна второго этажа. ЧП произошло вечером минувшего воскресенья, 14 августа.

Об этом сообщил источник в органах внутренних дел 47-го региона.

Известно, что ребенок вывалился из окна по собственной неосторожности: он облокотился на противомоскитную сетку и выпал вместе с нею. Подробности инцидента выясняются.

Пострадавшую доставили в детскую горбольницу. Медики зафиксировали у юной пациентки кататравму, закрытый перелом седалищной кости и ссадину правой голени.

Напомним, ранее сообщалось что лагерь «Связист» оштрафовали за массовое отравление детей. Прошедшая в детском учреждении проверка обнаружила грубейшие санитарные нарушения на пищеблоке, являвшемся «вотчиной» компании «Обедов ЛО».

В связи с этим были составлены административные протоколы в отношении и администрации лагеря «Связист», и подрядной организации «Обедов ЛО». Но позднее дела были закрыты в связи с отсутствием состава административных правонарушений.

Но затем Третий кассационный суд общей юрисдикции возобновил дела. В результате оба учреждения были оштрафованы.

В связи со случившимся поражает тот факт, что родители несмотря на дурную славу лагеря, продолжают посылать туда детей, надеясь, что с чадами ничего не случится. Реальность, как правило, опровергает подобные оптимистические ожидания.


Читайте также:

На северо-востоке Питера мужчина с лопатой и ножом зарезал сожителя возлюбленной и чуть не убил ее соседа

В городе на Неве мигранты на каршеринговых микроавтобусах воровали канализационные решетки

Катер с потерявшим сознание капитаном врезался в гранитную стенку набережной в Питере

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter