Подросток из Москвы погиб во время соревнований в скаутском лагере под Выборгом

В Выборгском районе Ленинградской области правоохранители расследуют гибель 12-летнего москвича, который был найден на пляже мертвым. Тело подростка без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено в поселке Подборовье около восьми часов вечера минувшего воскресенья, 14 августа.

Выяснилось, что ребенок приехал под Петербург для отдыха в кемпинге в составе группы из российской столицы, в сопровождении двоих взрослых.

Как стало известно, в скаутском лагере под Выборгом около двух десятков детей под руководством взрослых наставников состязались в беге на берегу Финского залива. После массового забега один из мальчиков внезапно почувствовал недомогание. У ребенка начались боли в груди, пошла изо рта пена, и он потерял сознание.

На место происшествия была вызвана неотложка. Прибывшие медики «Скорой помощи » предприняли попытку вернуть мальчика к жизни, но безуспешно — сердце ребенка остановилось.

Правоохранители установили, что погибший молодой человек три года состоял в скаутском движении. Минувшие два сезона несовершеннолетний москвич выезжал на сборы организации в Крым и 47-й регион. Проблем со здоровьем у юного скаута не наблюдалось.

Известно, что к моменту инцидента дети находились на сборах уже неделю.

В настоящее время труп подростка направлен в морг для установления причины летального исхода. В связи со смертью подростка проводят проверку прокуратура, полиция и Следственный комитет 47-го региона.


Читайте также:

В Ленобласти мигранты надругались над школьницей на дачном участке

В печально известном лагере «Связист» под Петербургом девочка выпала из окна

На северо-востоке Питера мужчина с лопатой и ножом зарезал сожителя возлюбленной и чуть не убил ее соседа

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter