В Северной столице молодой человек похитил из зоопарка ящерицу

Неизвестный украл ящерицу из Ленинградского зоопарка. Похитить пресмыкающееся злоумышленник смог, повредив замок стеклянного террариума.

Об этом поведал источник в правоохранительных органах мегаполиса.

Согласно данным полиции, инцидент произошел в минувшую пятницу, 12 августа. Посетитель польстился на ящерицу рода акантозавр. Пропажу пресмыкающегося заметили во время обхода сотрудники зоосада. Как оказалось, на одном из террариумов был снят замок и из вольера исчезла рептилия.

Известно, что похищенный акантозавр до похищения находился в зоопарке несколько лет. В террариуме он сидел один.

Представители зоологического парка обратились в полицию Петроградского района Питера с заявлением о краже.

После просмотра записей камеры видеонаблюдения выяснилось, что украл обитателя зоопарка юноша, которому на вид около 20 лет. Посетитель взял акантозавра и положил его в сумку своей спутницы. После этого пара удалилась. Отмечается, что преступление было совершено всего за 10 секунд.

Полицейские разыскивают любителя рептилий. Стражи порядка сообщили приметы злоумышленника: он был одет в куртку из голубого денима, зеленую футболку, серые штаны и кроссовки такого же цвета. Лицо мужчины было прикрыто солнцезащитными очками. Похитителя разыскивает полиция.

Акантозавры обитают в Юго-Восточной Азии. Пресмыкающиеся отличаются красивым окрасом, поэтому их часто содержат в неволе. Стоимость такой ящерицы варьируется от 21 тысячи до 35 тысяч рублей.


P.S. Когда материал был готов, выяснилось, что похитителя нашли и задержали. Несчастную ящерицу, к сожалению, вор уберечь не смог. Пресмыкающееся погибло.


Читайте также:

В Питере пьяный водитель каршеринга при задержании предложил дорожным полицейским побегать и повисеть на турнике

В Петербурге нетрезвого юношу избили и изнасиловали в Михайловском сквере

На севере Питера ребенок засунул ножницы в прямую кишку и попал в больницу Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter