Питерская прокуратура провела проверку после жестокого избиения лошади лопатой

Природоохранная прокуратура города на Неве провела проверку на конюшне в Шуваловском парке в Парголово, где лошадь жестоко избили за то, что она провалилась под пол помещения. Запечатлевший акт живодерства видеоролик ранее был опубликован в социальных сетях.

Об этом сообщили представители надзорного ведомства.

Напомним, ЧП с избиением животного произошел несколько недель назад. Во Всемирной сети появились шокирующие кадры, на которых можно было увидеть, как лошадь бьют лопатой по голове.

Согласно данным прокурорских работников, в ходе осмотра территории конюшни было обнаружены помещение, где проводилась экзекуция, а также «орудие совершения административного правонарушения» — лопата.

Вдобавок к тому, специалисты нашли на туловище животного раны, появившиеся в результате нанесенных ему ударов.

Как выяснили прокуроры, на участке содержат в том числе и пони. По данным ведомства, животных используют на концертах, в спектаклях, цирковых представлениях и других подобных мероприятиях.

Отмечается, что обнаруженные во время проверки лошадь и пони не состоят на учете в ветеринарной станции. Также животным могли не делать прививки.

Ведомство направило материалы проверки в Управление ветеринарии Северной столицы. Владельцам лошади грозит административное наказание за жестокое обращение с животными.

Действительно, на наш взгляд, злодеи должны ответить за то, что мучили бедного скакуна, который вряд ли смог бы им ответить тем же.

Кроме того, к ответственности привлекут индивидуального предпринимателя, который не по назначению использовал данный земельный участок. «Ипэшник» держал лошадей на месте, где должны были строить жилье.


Читайте также:

Мужчина без трусов и в тапочках гонялся за детьми на юго-западе города на Неве

В Северной столице молодой человек похитил из зоопарка ящерицу

В Питере пьяный водитель каршеринга при задержании предложил дорожным полицейским побегать и повисеть на турнике Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter