В Петербурге у родителей-наркоманов из окна выпал десятилетний ребенок с задержкой развития

В городе на Неве из окна одного из многоэтажных жилых домов выпал мальчик с задержкой развития. Ребенка госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

Инцидент произошел около трех часов дня минувшей среды, 17 августа. Из окна пятого этажа дома на проспекте Испытателей выпал десятилетний мальчик с задержкой развития, обучающийся в четвертом классе коррекционной школы. Мать ребенка сообщила стражам порядка, что падение случилось после того, как ребенок ушел в свою комнату.

Пострадавшего доставили в один из стационаров в крайне тяжелом состоянии. Медики диагностировали у школьника травматический шок третьей степени и многочсленные переломы, разрывы и ушибы внутренних органов.

При обыске в квартире, где случилось ЧП, правоохранители изъяли три полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом белого цвета. Известно, что ранее отец мальчика был осужден по второй части 228-й статьи российского УК (незаконное хранение наркотиков в крупном размере).

Закон гарантирует несовершеннолетнему право жить и воспитываться в семье. Но наркозависимые родители очень часто становятся причиной опасности для своих детей. К тому же, образ жизни в такой «ячейке общества» не дает отпрыскам таких мам и пап шанса реализовать базовые потребности детей, лишает надежд на счастливое детство.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что из окна корпуса в детском оздоровительном лагере под Санкт-Петербургом выпала ученица третьего класса.


Читайте также:

Питерская прокуратура провела проверку после жестокого избиения лошади лопатой

Мужчина без трусов и в тапочках гонялся за детьми на юго-западе города на Неве

В Северной столице молодой человек похитил из зоопарка ящерицу Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter