В аварии под Тосно погиб несовершеннолетний пассажир квадроцикла

Вечером минувшей среды, 17 августа, на 598-м километре автодороги «Нева», у города Любань, произошла авария со смертельным исходом. В ДТП погиб подросток.

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах 47-го региона.

Управлявшая квадроциклом CF Moto 28-летняя девушка не справилась с управлением и вылетела с проезжей части в обустроенный дренажный ров. На пассажирском сиденье транспортного средства находился 13-летний подросток.

Пострадавшего увезли в больницу города Тосно с различными травмами . От полученных травм подросток, несмотря на усилия врачей, скончался в лечебном учреждении. Водителя квадроцикла также госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники дорожной полиции. Согласно предварительной информации, водительское удостоверение наезднице квадроцикла не выдавалось, а транспортное средство не было официально зарегистрировано.

По факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос о передаче материала в Следственный отдел ОМВД России по Тосненскому району.

Отметим, что подобные ЧП — обычное дело, когда «спортивный инвентарь» появляется на дорогах общего пользования, более того — на автомагистрали. Причем ездоки на этом виде транспорта знают, что квадроцикл — очень опасная штука. Буквально секундная расслабленность может привести к неизбежным травмам. Впрочем, иные источники уверяют, что авария произошла на лесной дороге рядом с траасой «Нева».


Читайте также:

Питерская прокуратура провела проверку после жестокого избиения лошади лопатой

Мужчина без трусов и в тапочках гонялся за детьми на юго-западе города на Неве

В Северной столице молодой человек похитил из зоопарка ящерицу Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter