В Питере осудили мужчину, напавшего на «гибэдэдэшника» после его отказа от взятки

Петербургская фемида вынесла приговор мужчине, который напал на отказавшегося от взятки сотрудника ДПС. Злоумышленник вздумал откупиться от ответственности за езду на запрещающий сигнал светофора, но вместо этого заработал пару статей российского УК.

Об этом сообщила прокуратура города на Неве.

Согласно данным представителей надзорного ведомства, нарушитель ПДД 12 сентября минувшего года, сидя в полицейской машине, попытался «подмазать» силовика и положил тысячерублевую купюру в задний карман сиденья.

Поняв, что честный инспектор не соблазнился предложенной взяткой, петербуржец выскочил из автомобиля и попытался скрыться бегством.

Когда беглеца догнали, мужчина набросился на блюстителя порядка с кулаками и повалил потерпевшего на асфальт. Следом за этим агрессивный автомобилист нанес удар по ноге напарнику полицейского, который оказывал помощь в задержании подозреваемого.

Суд признал петербуржца виновным в покушении на мелкое взяточничество и применении насилия к представителям власти. Его приговорили к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, также мужчине назначили штраф в размере 50 тысяч целковых. Отмечается, что приговор суда пока не вступил в законную силу.

Отрадно наблюдать несгибаемую честность питерских стражей порядка. Но не везде в нашей стране полицейские оказываются столь непоколебимыми.

Сегодня же сообщается, что под Ставрополем российских полицейских уличили в получении взятки баранами. Двух животных отдал руководитель коммунальной службы, чтобы инспекторы ДПС отпустили его сотрудника.


Читайте также:

Девушка в «костюме Евы» вышла с бутылкой из воды в Петербурге

В аварии под Тосно погиб несовершеннолетний пассажир квадроцикла

Питерская прокуратура провела проверку после жестокого избиения лошади лопатой Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter