На Авангардной неотложка протаранила припаркованные иномарки

На юге Петербурга неотложка не устояла на дороге и протаранила припаркованные иномарки. Карета «Скорой помощи» врезалась в стоящие на обочине машины.

Авария с участием спецавтомобиля медиков произошла на Авангардной улице в Красносельском районе, рядом с детской больницей, в четверг, 18 августа. Об этом рассказали в социальных сетях очевидцы дорожно-транспортного происшествия.

Причина, по которой водитель «Скорой» совершил наезд на легковушки у края проезжей части, остается неизвестной. Есть ли пострадавшие в дорожной аварии, также не уточнялось.

В ДТП нашей стране ежегодно погибают тысячи людей. Самое страшное в этой ситуащии то, что наши соотечественники относятся к дорожным смертям, как к чему-то обыденному. У властей есть планы, что к 2024 году в России смертность на трассах снизится до четырех человек на сотню тысяч.

Остается надеяться, что принимаемые правительством меры будут эффективными. Кстати, в Питере уже наблюдается снижение смертности по сравнению с минувшим годом, но дороги пока еще продолжают собирать страшную жатву.

Ранее сообщалось, что на трассе «Сортавала» в Приозерском районе Ленинградкой области произошло ДТП со смертельным исходом. Автомобиль марки «Субару» по неизвестной причине выехал на встречную полосу и врезался в легковушку «Рено». Один из трех участников аварии, водитель японской иномарки, погиб, двое остальных пострадавших пребывают в тяжелом состоянии в одном из стационаров региона.


Читайте также:

В Петербурге сиделка выманила у пенсионера один миллион рублей на фальшивое лечение дочери

В Питере осудили мужчину, напавшего на «гибэдэдэшника» после его отказа от взятки

Девушка в «костюме Евы» вышла с бутылкой из воды в Петербурге

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter