В Петербурге две женщины получили ожоги на концерте группы «Дельфин»

Правоохранители Северной столицы расследует инцидент, произошедший на концерте группы «Дельфин», где люди пострадали от зажженных в толпе файеров.ЧП случилось вечером минувшего четверга, 18 августа, на концерте в клубе «Руф Плейс» на Кожевенной Линии на Васильевском острове.

Об этом рассказали правоохранители мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, во время концерта несколько человек в толпе зажгли файер-факелы. «Секьюрити» вывели нарушителей из зала, но без пострадавших в результате выходки пироманов не обошлось. Искры от файеров нанесли повреждения зрителям, женщинам 37-и и 40-а лет.

На место происшествия вызвали неотложку. У одной пациентки медики выявили травматическую эрозию роговицы, у другой — легкий химический ожог глаза. После оказания помощи пострадавших отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

Нарушителям в суматохе удалось скрыться. Ведутся их поиски. Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела. Полиция изъяла для изучения записи с расположенных в помещении клуба камер видеонаблюдения.

Как кажется на наш взгляд, на концерты люди ходят, чтобы воочию лицезреть и услышать любимых исполнителей. В этом же случае очевидно, что приоритетом хулиганов было устроеие хамской выходки в толпе. Ведь горение файера вряд ли улучшило бы хулиганам обзор действа или звуковое восприятие. Не исключено, что в момент своей эскапады «пироманы» находились в приподнятом настроении из-за измененного состояния сознания.


Читайте также:

Совершавший рейс из Петербурга «Сапсан» насмерть сбил пожилого мужчину в Ленобласти

На Авангардной неотложка протаранила припаркованные иномарки

В Петербурге сиделка выманила у пенсионера один миллион рублей на фальшивое лечение дочери Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter